Rinnovo Cariche Regionali


In data 28 aprile 2018 l'Assemblea Regionale di USCI Lombardia, riunita presso il Circolo Filologico Milanese, ha proceduto all'elezione per il rinnovo delle seguenti cariche per il triennio 2018-2019-2020 come segue: 

Presidente: Daniela NASON 
Vice Presidente: Davide NIGRELLI 

Collegio Sindacale: 

Maurizio BISCOTTI, sindaco effettivo 
Manuela MINELLI, sindaco effettivo 
Giancarlo PEREGO, sindaco effettivo 
Fedele CARNOVALI, sindaco supplente 
Andrea NATALE, sindaco supplente

Commissione Artistica

Per il Triennio 2018-2019-2020



Enrico Balestreri - enrico.balestreri@gmail.com 

Angelo Bernardelli - angiber64@gmail.com 

Marco Berrini - marcoberrini@gmail.com 

Luca Buzzavi - lucabuzzavi@gmail.com 

Raffaele Cifani - info@raffaelecifani.it 

Giovanni Duci - giovanniduci@me.com 

Roberto Landoni - rlandoni@libero.it 

Fabio Moretti fabiomoretti123410@gmail.com 

Flora Anna Spreafico - floranna.sprea@alice.it 

Paola Versetti - paola.versetti@tiscali.it

Consiglio Direttivo in carica 2018


Salvatore Benvenga, Presidente USCI Varese presidenza@uscivarese.it bensaver@virgilio.it 

Guerino Comi, Presidente USCI Bergamo guerino.comi@gmail.com 

Antonio Fedeli, Presidente USCI Monza e Brianza antonio_fedeli@elevenbusiness.it 

Ernesto Marini, Presidente USCI Brescia ernesto.marini49@gmail.com 

Daniela Nason, Presidente regionale e Presidente USCI Lecco segreteria@uscilombardia.it 

Davide Nigrelli, Vice Presidente regionale e Presidente USCI Mantova f.nigrelli@libero.it 

Sergio Salini, Presidente USCI Sondrio sergiosalini1938@gmail.com 

Gaudenzio Zebro, Presidente USCI Milano uscimi@libero.it

Questo sito utilizza cookies propri e di altri siti. Se vuoi saperne di più. Continuando la navigazione ne autorizzi l'uso.